Как стать профессиональным игроком в покер?

Многие игроки думаю, что если они выиграли много денег за малый промежуток времени, смогут зарабатывать так и дальше. «Эй, я мог бы завтра бросить работу и начать зарабатывать на жизнь покером!». Да, это отличная идея, сменить ненавистную профессию на простые игры за столом. Не нужно будет ходить каждый день на работу, получать копейки за свой труд. Можно же просто сесть за стол, поиграть пару часов и выиграть деньги, которые вы могли заработать за пару недель. Но действительно ли все будет так гладко? Способны ли вы психологически зарабатывать на жизнь покером?

Есть три вещи, про которые стоит подумать, прежде чем становится профессиональным игроком в азартных играх. Многие игроки не справляются с этими вещами и делают много ошибок в жизни. Эти три вещи:

  1. Риски проиграть деньги
  2. Дисциплина
  3. Управления капиталом и стратегией

Вам стоит задать эти вопросы себе, прежде чем начинать становится «игроком в покер». Эти три правила очень важны в азартных играх и не каждый может следовать им.

Готов ли я тратить такую сумму денег?

В любых азартных играх важно, чтобы у вас было достаточно банкролла, от этого зависит длительность игры, чтобы хотя бы быть без убытков. Мы не говорим про ипотеку, деньги на лечение, оплату продуктов или другие важные вопросы. У каждого игрока должен быть баланс, который он сможет потратить на игру, также он должен быть готов к тому, что эти деньги могут быть проиграны. 

Правило моего друга, который живет азартными играми – это иметь в 100 раз больше обычных ставок. Например, играете в безлимитный холдем $1/$2, где максимальный бай-ин $200. Идеально иметь хотя бы $20 000. Такое количество денег поможет вам в самые опасные моменты, когда игра может не давать вам выиграть. Да, это почти нереально иметь такую сумму, но это идеальный баланс для таких игр. Если вы захотите войти в этот мир всего с пару тысяч долларов, вы проиграете все уже через пару недель. Должно очень сильно повезти, чтобы поднять такой большой баланс с такой суммой. Даже у профессиональных игроков бывают дни, когда они могут проиграть больше количество денег, такой исход событий начнет угнетать любого игрока. Поэтому очень важно прекратить игру и заняться чем-то расслабляющим и отвлекающим. И запомните, что баланс не может состоять из личных денег, на которые вам придется жить. В любой момент весь баланс может быть отдан игре, к такому исходу нужно быть готовым.

Готов ли я потратить время?

Успешные игроки в покер не играю пару раз в месяц. Нужно тратить дни не на игру, а просто следить за игрой, обучаясь и создавая стратегии. Да, в этой игре требуется обучаться каждый день и продумывать свои ходи как в шахматах. Нужно проводить симуляции, изучать разные ситуации и осваивать разные варианты покера. Также очень важно делиться игрой со своими друзьями по покеру, обсудить игры и обдумать с другими очень важно. Каждый человек думает по своему, поэтому ответы и взгляды у всех разные. И не забывайте пересматривать свои игры, работа над собой тоже очень важна.

Только после этого вы можете приступать к играм в покер и тратить больше время на казино. Так игрок и зарабатывает себе дневную зарплату. Если вы не готовы тратить столько времени посвящая себе одной игры – вы никогда не станете профессионалом. 

Эмоциональный настрой на игру

Многие игроки делаю себе счет деньгами за квартиру или продавая какие-то личные вещи. После этого они думают только о плохом, начинают ненавидеть эту игру и обвинять всех возле себя в своих провалах. Такого подхода к игре не должно быть, потому что баланс игрока должен состоять из денег, которые никак не влияют на жизнь. Профессиональный игрок бы вернулся на следующий день в игру, если бы проиграл месячную зарплату. Они убеждены, что такая ситуация всего разовая. Они будут сидеть и просматривать свой матч, искать ошибки в партии и работать над собой. Тем более, если ошибок в игре не было, значит просто не повезло.  

Большинство начинающих игроков не смогут справиться с такими ситуациями. Если для вас потеря денег – это конец света. Таким людям нельзя играть в азартные игры, потому что без эмоциональной подготовки нельзя стать успешным игроком. Даже лучшие игроки проигрывают свои деньги, бывают дни, когда они могут проиграть 50% своего банка. Уже на следующий день они играют в новую игру, как будто ничего не случилось.

Нужно задать себе все эти вопросы, сможете ли вы вести себя как профессиональный игрок или нет. Только так можно добиться успеха в азартных играх, не все могут взять себя под контроль и работать над собой. Это тоже тяжкий труд – нельзя выгорать над такой работой и играть дальше. Если вы пришли к выводу, что не можете, то нет ничего плохого в том, чтобы быть отличным игроком-любителем, который неплохо зарабатывает. В мире покера нет ничего плохого ни в том, ни в другом.