В чем разница между денежной линией и спредом?

Class aptent sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos himenaeos. In tempus, erat eget tincidunt elementum mauris quam laoreet erat.

Многие игроки задают себе вопрос, когда ставят на любимую команду: «Ставить на денежную линию или на спред?». Это два самых популярных вопросов среди игроков, которые ставят на четыре вида спорта.

Много людей даже не догадываются на разницу между ними, поэтому мы разберем все эти нюансы в этой статье, чтобы помочь игрокам понять, почему кто-то выбирает одно, а другие выбирают другое. Мы расскажем когда выгоднее выбрать денежную линию, а не спред. наоборот.

Понимание спреда точек

Начнем со спреда.

Это тип ставок, который люди часто слышат, говоря о футболе и баскетболе. Насыщение баллами — это вариант ставок, в котором фаворит будет ограничен каким-то количеством очков. Давайте рассмотрим типичный сценарий НФЛ.

В компании ставок как FanDuel, игровая разница между Browns и Patriots может быть следующей:

  • Кливленд Браунс +13,5 (-110).
  • Нью-Ингленд Пэтриотс -13,5 (-110).

«Пэтриотс» в этом матче выглядят сильными, поэтому должны быть готовы к «Кливленду».

В этом примере у «Пэтриотс» 13,5 очка. Судьи решили использовать эту ошибку, чтобы сделать игру максимально интересной.

Теперь в игру будет вступать разброс очков. В примере выше есть Пэтриотс, которые идут с большими очками — 13.5. Аналитики говорят, что именно этот гандикап необходимо взять, чтобы выровнять игру.

Посмотрим с другой стороны, что если «Браунс» смогут сохранить игру. В таком случае требуется набрать очки и надеться, что «Кливленд» сможет быстро и четко выиграть, либо проиграть с разницей в 13 или меньше очков.

Распределение очков довольно интересное для игроков, потому что если выбрать команду, она не должна будет выиграть игру. Всего-то требуется «покрыть спред», чтобы игрок смог выиграть свою ставку, это будет означать, что они находятся в пределах опубликованного числа.

Подсчет очков — это очень весело, и команда, которую вы выберете, не обязательно выиграет игру. Чтобы получить свои деньги, вам просто нужно «развернуться», т.е. в напечатанных числах.

Также помните, что разброс очков может использоваться и в другим видах спорта, например, в хоккее или бейсболе. НХЛ и MLB обычно пишет название совсем иначе — «Puckline» и «Runline».

Понимание денежной линии

Давайте теперь возьмем ту же игру, но посмотрим на Moneyline.

Ставка Moneyline — это ставка, здесь вы должны выбрать только победителя игры. Для игры с большим фаворитом, как в нашем примере, денежная линия может выглядеть следующим образом:

Кливленд Браунс +280
Пэтриотс Новой Англии -300
Цифры рядом с каждой командой представляют доход в множителях 100 долларов.

В нашем примере патриоты скорее всего смогут выиграть игру, поэтому букмекеры уже делают большую ставку, чтобы игроки тратили намного больше денег. Для получения прибыли — вам придется рискнуть 300 долларами, чтобы отыграть 100 долларов прибыли.

Если вы думаете, что Кливленд могут выиграть, тогда вы получите большой куш, поставив 100 долларов и получив 280. Такое порадует каждого, вот только сможет ли команда выиграть…

Запомните, что все ориентиры мы используем для примера, поэтому вам не нужно будет ставить такую большую сумму. Все суммы ставок зависят от ситуации, никогда нельзя быть уверенным на 100%, что команда сможет победить. Потому что всегда существует процент, который может сыграть злую шутку с вами. Поэтому нужно соблюдать правила ставок, которые не дадут рисковать.

При ставке в 50 долларов на Патриотов, игрок бы смог отбить только 16 долларов за победу Новой Англии, прибыль не такая большая, но железная.

Какой рынок лучше?

При наличии большого банкролла, у вас будет возможность делать ставки на фаворитов, которые смогут улучшить ваш доход. Нужно использовать четкие мысли, которые не дадут вам сделать глупую ставку. Только человек, который использует здравый смысл сможет делать качественные ставки на игры и повышать свой счет.

Часто задаваемые вопросы

Какая разница между денежной линией и спредом точек?

В случае с денежной линией, побеждает та команда, которая выигрывает матч. А спред очков определяется гандикапом, который уже применяется к каждой команде.

Какое число после спреда точки?

Число после спреда очков — это «сок» или «виг», который вы заплатите за данную ставку. Если сок равен -95, это означает, что вам придется поставить 95 долларов, чтобы получить прибыль в 85 долларов.

Что значит набрать очки?

Взять очки означает взять аутсайдера по спреду очков. Если аутсайдер набрал +9 в игре НФЛ и вы хотите сделать на него ставку, вы должны «взять» 9 очка и добавить их к итоговому счету андердога.