Как сейчас работает компания POGO

Через несколько месяцев после вступления в должность министр финансов Бенджамин Диоркно заявил, что поддерживает закрытие филиппинских оффшорных игровых операторов из-за не только сообщений похищение сотрудников, но также за неуплату налогов и другие нарушения.

Министерство финансов, очевидно, изменило свое отношение после взвешивания плюсов и минусов этого вопроса, и теперь хочет сохранить игровую компанию POGO.

На недавнем слушании в Комитете по труду и занятости Министерства финансов Филиппин Министерство финансов настаивало на том, что, хотя общий доход, полученный от игровой компании POGO, за последние несколько лет сократился, теперь он более готов сохранить их, потому что, если игра Компания POGO покидает страну мы потеряем много. Налоги и другие доходы, которые потеряем около 65 миллиардов песо.

Потеря, вызванная предлагаемым закрытием игровой компании POGO, оценивается примерно в 0,3% нашего ВВП. Только в прошлом году он составил 19,187 трлн песо. Из потерь в 64,61 млрд. Песо почти 40% дохода в размере около 25,17 млрд. Песо приходится на аренду жилья.

Аренда офисных площадей потеряет еще 16,63 млрд песо. Личное потребление сотрудников POGO игровой компании будет сокращено примерно на 6,56 млрд. Песо, а доход филиппинской компании по производству развлекательных игр (PAGCOR) будет уменьшен еще на 3,5 млрд песо.

Ожидается, что правительство также потеряет 3,43 миллиарда песо от налога на добавленную стоимость на аренду жилья и на добавленную стоимость на транспорт.

Прочие убытки будут связаны с подоходным налогом с физических лиц сотрудников игровой компании POGO, налогом на добавленную стоимость аренды офисных помещений — это 2,27 млрд песо.

Это еще не все. Опасения по поводу преступлений, связанных с игровой компанией POGO, также могут отрицательно сказаться на прямых иностранных инвестициях страны, поскольку преступление, совершаемое каждые 100 000 человек, может привести к падению ВВП на 1%.

Предполагается, что потенциальная потеря прямых иностранных инвестиций на Филиппинах составит от 16,7 млрд песо до 26,2 млрд песо.

Министерство финансов Филиппин также упомянуло, что правительство предоставит сотрудникам правоохранительных органов дополнительные расходы, связанные с обеспечением безопасности и предотвращением преступности в районе, где работает игровая компания POGO.

Исходя из всего этого, неудивительно, что игровая компания POGO может продолжать существовать в течение следующих нескольких лет, особенно потому, что правительство уже взяло на себя огромные дополнительные долги в соответствии с мерами реагирования, принятыми для COVID-19 с 2020 года по настоящее время.

Страна нуждается в доходах от деятельности игровой компании POGO для развития инфраструктуры и предоставления социальных услуг. Важно, чтобы правительство строго контролировало и не позволяло ему нарушать закон.