Рынок азартных игр в Пенсильвании готов представить 2FA до 2023 года

Пенсильвания в скором времени собирается присоединиться к Нью-Джерси и к онлайн играм Онтарио для ввода обязательного метода двухфакторной аутентификации (2FA). Такой метод повысит безопасность. Изменения вступили в силу, осталось только, чтобы все операторы реализовали до 31 декабря. Совет по контролю за играми в Пенсильвании (PGCB) давно предупредил всех операторов с лицензией, что в скором времени будут изменения, а с их боку потребуется ввести эти изменения до конца года, предоставив им достаточно времени. Представитель PGCB Даг Харбах объяснил, как будет работать многофакторная аутентификация. 

2FA Занимается один раз каждые 14 дней 

Многофакторная аутентификация будет выполняться каждые две недели всего один раз, от этого не будет зависеть активность игрока. Кроме того, будет создана статистика, за которой будут следить третьи лица, чтобы направлять все данные в PGCB. Лицензирующим оператором потребуется усилить шифрование личных данных игроков, а некоторым вообще придется разрабатывать данную функцию с нуля. Все это сделано для надежной защиты игроков. Также буду меры безопасности, которые будут проходить испытания четыре раза в год. 

Unibet, FanDuel и другие известные операторы начали вносить изменения и предупреждать про нужные улучшения безопасности. Более того, уже есть оператор, которые уже успешно завершил установку многофакторной технологии на свои платформах.

Плавная реализация 2FA в Нью-Джерси

Нововведение поможет улучшить уровень защиты, такой способ решение безопасности улучшит защиту за пределами простых имен пользователей и паролей. Да, это не решит большинство проблем с мошенничеством, о которых заявляли операторы в последнее время. PGCB выпустил директиву летом того же месяца, когда регуляторы Нью-Джерси впервые ввели требование для 2FA для всех форм мобильных и онлайн-гемблинга. Уже с того времени новые изменения показали себя с лучшей стороны, по статистике, уменьшилось количество жалоб на азартные игры. Незначительные трудности были устранены игроками, которые не имели смартфонов при использовании своей аутентификации по электронной почте. DGE вызвались решить эту проблему для таких игроков. 

Казино азартных игр в Пенсильвании уже ожидают, что новая система 2FA поможет им легче ловить мошенников. Но для игроков все еще существует опасность, поэтому рекомендуется продолжать быть аккуратным и улучшать собственную безопасность аккаунтов. 

2FA работает, отправляя пароль с помощью текстовых сообщений игрокам, пытающимся получить доступ к своим онлайн-аккаунтам после заполнения их регистрационных данных. Пасс-код нужно будет ввести в специальном игровом приложении, такие меры нужны для полной безопасности аккаунтов игроков.  Через 14 дней потребуется выполнить следующий запрос аутентификации. Игрокам, пытающимся войти в систему с использованием разных устройств, будет предложено повторить процедуру 2FA.