Если пытаетесь получить хороший сумму денег за покерным столом, но у вас это плохо получается. Попробуйте прислушаться к этим трем советам:

  • Следуй диапазонам
  • Брось свою любимую руку
  • Принять последовательную стратегию

Прежде всего нужно перестать волноваться, потому что не только вы начинали свою карьеру профессионального игрока в покер впервые. Эта статья постарается рассказать о самых полезных советах покера, поэтому они вам точно пригодятся в играх.

1. Думай о диапазонах, а не о руках

Тип игры в покер никогда не меняет суть игры, потому что главным правилом профессионального игрока – это посмотреть как думают ваши противники.

  • Новички в покере будут пытаться собрать конкретную руку
  • Профессиональные игроки будут думать “Диапазоном”

Диапазон – это тип мышления, который очень важен при расчете шансов банка. Также это весь спектр покерной руки, которые могут выпасть в определенной ситуации. Например, противник может иметь флеш, верхнюю пару, среднюю пару, нижнюю пару, ничью, туз-хай или полный блеф воздушного шара.

Хороший игрок, который имеет хоть немного опыта и имеет опыт стратегий покера будет понимать, что противник будет иметь все это, просто частота будет разная. Не нужно зацикливать себя только на одной руке, нужно просто знать в какой последовательности будут данные карты.

Средний игрок будет пытаться словить противника на одной комбинации, потому что их интуиция так говорит. Но стоит запомнить, что ощущения и покерная стратегия – это разные вещи. Они никак не будут себя сочетать вместе. Основать свою турнирную стратегию или играть в кеш-игру на том, что вы «чувствуете», никогда не бывает хорошей идеей. 

Нужно использовать любую информацию, чтобы понять карты противника. Не нужно думать только об одной комбинации карт, нужно расставить диапазон правильно. Никто не будет иметь конкретной карты в азартной игре, здесь будет возможен только диапазон.

2. Брось свою любимую руку

У многих людей есть любимая рука. Да, мы понимаем, что когда выпадают старые 9 и 7, их хочется оставить, потому что это любимая пара. Но многие поймут, что это посредственная рука, особенно если смотреть из лучших стартовых карт. Такие карты есть смысл играть, но только в другой ситуации, а не на старте игры. В ранней стадии лучше всего скинуть эти пары.

Победа в покере — это математика и холодная жесткая логика, а не суеверие.

3. Принять последовательную стратегию

Последний очень важный совет для покера – это последовательное применение выигрышной стратегии. Нехорошо внезапно менять расклад событий, например, как открыть на ранней стадии 9 и 7. Весь опыт игрока даст толчок для будущих игр, сейчас это сложно понять, но в будущем такие вещи будут запоминаться и играться.

Стратегия будет иметь вес, только когда вы ее отработали и используете за столом постоянно. Каждая рука идет в последовательную стратегию, а каждый сеанс имеет значение. Профессиональные игроки будут применять свою стратегию постоянно, им неважно победили они до этого или проиграли. Также постоянно улучшать свой стиль игры, добавляя в свой арсенал новые стратегии, которые будут улучшаться вашим опытом.