Connective Games уходят из России

Connective Games сообщило про закрытие своей студии в России. Они решили рассмотреть свою стратегическую и международную деятельность.

Компания заявила в свое твиттере, что они сделали это ради безопасности своего бизнеса. Закрытие компании на территории будет гарантировать устойчивость бизнеса и не нарушать потоки доставки продукции в будущем.

Все мы знаем, что почти все Российские компании страдают с каждым месяцем все больше и больше из-за незаконного вторжения в соседнюю страну (Украина). Число санкций увеличивается как и убыток. Connective Games заявили, что для них такой шаг был трудным, так как их корни начинались с этой территории. Первая студия была запущена на территории России.

Застрял между скалой и наковальней

В настоящее время, поддерживания студии несут только убытки, с каждым месяцем позиция становится более неустойчивой. Компания также заявила, что такой шаг не будет идти в убытки, потому что решение о выходе с этой страны приведет только к лучшим последствиям. Например, логистика и присутствие на рынке будут улучшаться, без всяких рисков для бизнеса.

Connective Games уверенно двигаются вперед, теперь они объявили про новое открытие многочисленных студий по всей Европе. Теперь будут новые местные студии в Индии, Сербии и Армении. Про увеличения мест они заявили еще в ноябре, теперь они повысили свой амбициозный план.

Самое интересное, что Connective Games не собирается на этом останавливаться, они планирую увеличить свое присутствие на конкретных территориях рынка. К таким регионам относятся: Латинская Америка, Азия и другие европейские юрисдикции. В данный момент их штаб квартира находится на Мальте и уже имеет несколько крутых лицензий.

Еще в марте многие слышали, что Parimatch Tech покинул территорию России из-за войны против Украины. Это известный оператор азартных игр. Они осудили такие жестокие меры против страны Украина. Другие компании по всему миру тоже ответили.  LeoVegas символически приостановил ставки на русский и Белорусский спорт в мае.

Connective games

Connective Games — это мировой поставщик технологий и услуг онлайн-покера, который начал свою карьеру в России, но из-за войны с Украиной закрыл свои студии и переехал в Европу.

Они социализировались на разработке уникальных покерных продуктов. Их библиотека позволяла конкурировать с крупными операторами.

Сегодня они объединяются ряд великих брендов в отрасли, в том числе пять лучших онлайн покер-румов. В совокупности они составляют третью по величине сеть по обеспечению ликвидности в покере в мире. Благодаря этому они получили мировую репутацию, что делает их крупнейшим поставщиком программного обеспечения для покера B2B.