Комбинации карт в покере и самые частые ошибки новичка

Покер – легендарная игра, благодаря которой многим людям удалось улучшить свое материальное положение. Ее особенность в том, что для выигрыша нужно не только везение, но и умение вести математические расчеты.

Чтобы игра была удачной и прибыльной, необходимо использовать разнообразные комбинации покера, на изучение которых нужно время. Но эти знания на всю жизнь – изучив их однажды, во время игры они воспроизводятся автоматически.

Как играть в покер, если ты новичок?

Мир покера очень сложен для начинающего, но если захотеть, во всем можно быстро разобраться. Игра проходит за покерным столом, минимальное количество участников – 2, максимальное – 8. Крупье раздает по две карты, затем игрок делает выбор: сбрасывает карты и не играет до следующей раздачи или делает ставку. В каждом раунде один игрок должен сделать максимальную ставку, другой – минимальную.

Минимальная составляет половину большой ставки. Если участник поставил минимум и хочет продлить игру, ему необходимо сделать вторую часть ставки, даже если он решит сбросить карты.

После того, как игроки сделали выбор (играть или сбросить карты), крупье сдает на стол три карты вверх – их может использовать каждый игрок. Цель каждого из них – собрать сильнейшую комбинацию из пяти карт: двух личных и пяти открытых.

После открытия первых трех карт игроки продолжают делать ставки и игру. Раунд торговли продолжается, последней кажется пятая карта. Вот так выглядит основное течение игры.

Цель – победить игроков любой ценой, некоторые даже прибегают к блефу. Но стоит помнить: игрок не обязательно выигрываете с высокой комбинацией, даже если придется сбросить карты. Поэтому покер – это всегда весело и азартно!

Комбинации покерных карт
Существует 10 комбинаций карт, которые ранжируются по силе. Чтобы быть успешным игроком, важно знать все. Чем раньше вы их изучите, тем быстрее поймете суть игры в покер. В этом списке показана сила карт от сильнейшей до самой низкой:

  • Флеш-рояль – самая сильная комбинация A, K, Q, J и 10 с тем же символом. Например, на всех этих картах есть символ барабана.
  • Straight Flush – 5 карт подряд с одинаковым символом.
  • Каре – каре
  • Фулл-хаус – тройка и двойка.
  • Флэш – 5 карт с одним и тем же символом.
  • Straight – 5 карт подряд.
  • Тройка – Тройка.
  • Две пары.
  • Пара состоит из двух одинаковых карт.
  • Высшая карта.
  • Зная эти комбинации, вы научитесь играть в покер и сможете приумножить свой опыт в области азартных игр. Держите подсказку с комбинациями под рукой, чтобы вы могли в любой момент проверить свои карты и противника.

Советы для начинающих

Предлагаем несколько полезных советов для новичков:

Прежде не спешите. Делайте все медленно, возня в покере излишняя. Изучите правила и не играйте на большие суммы. Вероятно, есть более опытные игроки, и они пользуются тем, что вы новичок.
Еще одно золотое правило – управление банком. Всегда устанавливайте свои границы, знайте, сколько вы можете проиграть без значительного ущерба бюджету.

Читайте литературу по теме, совершенствуйте свои навыки теоретически и практически.
Распространенное заблуждение игроков-любителей – избирательность к своим стартовым рукам. Они считают, что выиграть может любая рука. С одной стороны это утверждение верно, но все же некоторые руки будут выигрывать чаще, и как результат, приносить больше денег. Поэтому выборочно относитесь к рукам, с которыми собираетесь играть.

Не блефуйте достаточно часто. Это почти никогда не влияет на выигрыш. Да, вы видимо видели из телевизионных выпусков видели как умело блефуют профи, но в большинстве случаев это просто нарезка ярких моментов турнира. Если вы новичок в онлайн покере, лучше научиться правильно разыгрывать руки, чем пытаться благодаря блефу обыграть своих оппонентов.

Думайте о картах оппонентов – это очень важно в покере. Если вы считаете, что рука противника сильнее, следует быть готовым к фолду.

Выбирайте менее опытных противников. Это кажется очевидным, но вы удивитесь, когда узнаете, сколько новичков игнорируют это простое правило. Если у вас больше опыта, скорее всего вам удастся выиграть на дистанции.

Кроме того, во время игры нужно быть сконцентрированным и внимательным – если рассеивается внимание, все идет не по плану. В начале азартной карьеры не выбирайте высокие лимиты.

Изучив правила игры и столкнувшись с множеством успешных и не очень турниров, у вас появится ценный опыт как играть в живой покер. Вы, в свою очередь, сможете дать несколько советов новичкам.